ㆍ본문바로가기 ㆍ주메뉴바로가기 ㆍ서브메뉴바로가기 Login 총신대학교 웹메일 에듀클래스&블러그 도서관 학사정보(학생) 학사정보(교수) 수강로그인 인트라넷 그룹웨어 전자출결
세상의 빛과 소금이 되는 젊은 지성
역대총장:소중한 꿈을 이루는 도약대가 되겠습니다 HOME > 총장소개 > 역대총장
역대총장
Vision 2015 총신대를 이끌어 온 역대 총장

제1대 마포삼열 교장
(Samuel Austion Moffeff , 1901~ 1925.10.30)

제2대 라부열 교장
(Stacy,L,Roberts,1925, 10.30 ~ 1946)

제3대,5대,6대 교장 및 초대학장 박형룡
ㆍ제3대(1946.6.3 ~ 1951.5)
ㆍ제5대(1953.9.2 ~ 1958.3)
ㆍ제6대(1960.9.27 ~ 1962.12.10)
ㆍ초대학장 (1969.2.13 ~ 1972.2.29)

제4대 교장 감부열
(Archibald Campbell, 1951.9.19 ~ 1953.8)

제7대 교장 이상근
(1962.12.11 ~ 1963.12.10)

제8대 교장 박윤선
(1963.12.11 ~ 1964.12.10)

제9대 교장 명신홍
(1964.12.11 ~ 1968.12.12)

총신대학 제2대 학장 김희보
(1972.3.1 ~ 1980.2.28)

총신대학 제3대 학장 정성구
(1980.3.1 ~1984)

총신대학 제4대학장 박영희
(1985.5.27 ~ 1991.2)

총신대학 제5대학장 차영배
(1992.3 ~ 1993.9.20)

총신대학교 제1대 총장 김의환
(1995.3.3 ~ 1999.3.28)

총신대학교 제2대 총장 김의원
(2000.9.26 ~2004.9.24)

총신대학교 제3대 총장 김인환
(2004.11.25 ~2008.11.24)

총신대학교 제4대 총장 정일웅
(2009.9.18~2013.9.17)

총신대학교 제5대 총장 길자연
(2013.12.17-2015.6.25)